• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Контракт на импорт электроэнергии из РФ является прибыльным, а не убыточным, - Демчишин
    Опубликовано: 2015-03-04 18:00:00

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что контракт на импорт электроэнергии из Российской Федерации является прибыльным, а не убыточным. Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Договор не является убыточным для Украины, он является прибыльным. Например, по результатам января, компания "Укринтерэнерго" заработала несколько миллионов... И кроме того, порядка 50 млн получил "Энергорынок" дополнительных средств от этой транзакции потому, что электроэнергия, которая поставляется на территорию Украины, продается в "Энергорынок" по одной цене, а потом "Укрэнерго" для поставки в Крым покупает ее по высокой цене. И вот собственно на этой разнице более 50 млн грн получил дополнительные средства от этой электроэнергии", - пояснил Демчишин.

    Министр отметил, что в феврале украинские компании могут заработать еще больше.

    "В феврале мы ожидаем также положительного результата, еще более позитивного за счет девальвации гривны", - подчеркнул Демчишин.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.