• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фермерским хозяйствам нужны государственные программы
    Опубликовано: 2015-02-23 12:00:00

    Для идентификации небольших фермерских хозяйств, семейных ферм, которые пока не имеют законодательного статуса критерии должны выписать эксперты в области их развития. Об этом в интервью Аgronews рассказывает заместитель главы Всеукраинской ассоциации сельских и поселочных советов Николай Поединок.

    По его словам, можно было бы взять за основу наличие земельных ресурсов в первую очередь кадровый потенциал. Лучше всего развить движение за превращение личных селянских хозяйств в фермерские и предоставить официальный статус.

    «Людям надо дать возможность развиваться. Очень обидно и больно, что трудолюбивые сельские люди оставлены один на один с проблемами. Им раздали паи, но не сказали, что они должны с ними делать. Им не предложили государственных программ, которые бы стимулировали развитие. Не было системной государственной политики, направленной на развитие села. Зеленый свет большим аграриям и красное малому и среднему бизнесу», — добавил Николай Поединок.

    Также он отметил, что надеется на изменение ситуации. Для этого необходима государственная поддержка и соответствующее законодательство.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.