• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские овощеводы пострадали от девальвации
    Опубликовано: 2015-02-19 09:00:00

    Скачек цен на овощи обнадежил украинских производителей, так как продукция значительно подорожала по сравнению с ценами на момент ее уборки и закладки на хранение, пишет «АПК-Информ: овощи и фрукты».

    При этом, если в перерасчете на национальную валюту повышение было очень заметными, то в долларовом эквиваленте изменения оказались мене выраженными за счет девальвации украинской гривни.

    Лидером по подорожанию в долларовом эквиваленте стала капуста: с ноября цены на нее выросли почти на 50%. В то же время, цены на морковь и свеклу с ноября по февраль изменились всего на 25%, а лук в перерасчете на американскую валюту с сентября подорожал всего на 10%.

    Хуже всего пока обстоит ситуация с картофелем, который, с учетом роста курса доллара, снизился в цене на 30% по сравнению ценами в сентябре.

    vlasti.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.