• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Львовщине производство сельхозпродукции выросло на 6%
    Опубликовано: 2015-02-05 13:00:00

    Агропромышленный комплекс Львовской области произвел валовой сельхозпродукции на 9,4 млрд грн, что на 5,7% больше, чем в 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

    Обеспечили прирост объемов производства на 10,1% сельскохозяйственные предприятия и на 3,5% хозяйства населения.

    Отрасль растениеводства сохранила положительную динамику развития. В 2014 г. общие пахотные площади выросли на 4,8 тыс. га, а уровень ее использования повысился до 87%. За счет повышения качества выполнения полевых работ аграрии произвели 1,4 млн т зерна, 7,8 млн т сахарной свеклы, 1,7 млн т картофеля, 0,5 млн т овощей.

    «Вместе с тем наблюдается спад поголовья крупного рогатого скота на сельскохозяйственных предприятиях и хозяйствах населения. Уменьшение численности поголовья коров, а также птицы негативно повлияло на объемы производства продукции животноводства — молока, мяса и яиц», — говорится в сообщении.

    В 2014 г., по сравнению с 2013 г. объемы производства мяса (реализация в живом весе) уменьшились на 6,2%, молока — на 3,0%, яиц — на 2,2%.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.