• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесские виноградари на грани банкротства
    Опубликовано: 2015-01-17 00:01:00

    Одесская область всегда славилась на всю Украину, и не только, своими винодельческими традициями. И данный сектор сельского хозяйства всегда считался одним из ключевых, которому областные власти уделяют особое внимание.

    Тем не менее, 2014 год для одесских виноделов был крайне неудачный. Причем дело не в погодных условиях.

    Общий выпуск виноматериалов в 2014 г. по сравнению с 2013 г. сократился почти на треть — на 27,9%. По ассортименту виноматериалов наибольшее сокращение в коньячных — на 42,6% и столовых — на 40,3%.

    Отметим, что в отрасли виноградарства в Одесской области работает около 15 тыс. человек, а предприятия отчисляют в бюджет значительные суммы. Проблема виноградарства остро стала в отрасли после сокращения поставок виноматериалов в Россию. В данной ситуации государство просто обязано было протянуть руку помощи одесским виноделам, как это делалось в свое время в Молдавии или Грузии, но областные власти бросили виноградарей на произвол.

    Такими темпами в регионе могут появиться тысячи безработных, а область останется без целой отрасли сельского хозяйства.

    zaodessu.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.