• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый налоговый кодекс загоняет бизнес в тень - Продан
    Опубликовано: 2015-01-14 16:00:00

    Член комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Оксана Продан рассказала журналистке FaceNews, почему не голосовала за изменения в налоговый кодекс.

    «Почему я не голосовала за изменения в налоговый кодекс? Потому что они загоняют в тень, они усиливают налоговое давление на тех, кто работает легально», - объясняет нардеп. «Ввели налог на недвижимость, но есть ряд исключений, в том числе и промышленность. То есть, все крупные предприятия налога на недвижимость платить не будут. А весь малый и средний бизнес — будет».

    Однако депутат обнадёжила: бизнес не будет весь грядущий год только лишь заходить всё глубже в сумрак теневой экономики.
    Закон должен быть изменён к концу февраля

    «В законе о бюджете, а это один из двух законов, которые я поддержала в ту ночь, в заключительных положениях есть норма о том, что правительство обязано до конца февраля внести изменения в бюджет и законы, которые с этим будут связаны, а это, опять-таки, налоговый кодекс», - говорит Продан.

    По словам депутата, предпринимательское объединение «Фортеця», которое она возглавляет, отрабатывает принятые нормы вместе с экспертами. Они определяют кризисные точки, которые необходимо изменить, и Продан собирается лоббировать результаты работы предпринимателей и экспертов перед правительством в ближайшее время.

    facenews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.