• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай делает ставку на картофель
    Опубликовано: 2015-01-13 09:00:00

    Китай намерен включить картофель в список основных видов продовольствия в стране наряду с рисом, пшеницей и кукурузой. Об этом сообщило министерство сельского хозяйства КНР.

    «Сделать картофель одним из основных видов продовольствия фактически означает, что после его переработки можно будет изготовить хлеб, пампушку, лапшу и другие главные продукты питания для китайцев. То есть перевести картофель из дополнительных продуктов питания в основные», — отметил замначальника департамента по контролю за растениеводством министерства сельского хозяйства КНР Пань Вэньбо, передает Grain Ukraine.

    Исходя из ограниченной площади сельскохозяйственных угодий, водных ресурсов и эффективности посевов, повышение урожайности пшеницы, риса и кукурузы является нерациональным.

    Решение о превращении картофеля в основной вид продовольствия отвечает непрерывно растущим требованиям китайского населения к продовольствию. Оно является важной составляющей стратегии безопасности пищевых продуктов страны. Картофель выращивают в Китае уже более 400 лет.

    В настоящее время его общая посадочная площадь в стране достигает 5 млн га. В будущем данную цифру увеличат в два раза.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.