• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пользователи потратили $15 млрд на приложения в App Store в 2014 году
    Опубликовано: 2015-01-11 16:00:00

    Клиенты американской компании Apple Inc. в 2014 году потратили порядка $15 млрд на покупку приложений для устройств iPhone и iPad в App Store. Что оказалось на 50% больше, чем в предыдущем году, и является рекордным уровнем, пишет газета Financial Times.

    Приложения для устройств Apple принесли разработчикам выручку в размере более $10 млрд в прошлом году, говорится в сообщении компании.

    С учетом того, что 30% выручки от продажи разработчиками приложений через App Store получает Apple, доход компании в этом сегменте составил порядка $5 млрд.

    С момента запуска App Store в 2008 году сообщество разработчиков заработало порядка $25 млрд на продажах различных приложений и игр. В общей сложности пользователи устройств Apple потратили на покупки в App Store более $35 млрд.

    По итогам финансового года, завершившегося в сентябре 2014 года, на долю продаж цифрового контента и услуг пришлось порядка 10% выручки Apple. Для сравнения: в 2013 году этот показатель составил 9%, в 2012 году — 8%.

    В компании отмечают, что запуск операционной системы iOS для ее устройств позволил создать порядка 627 тыс. рабочих мест в США с момента открытия App Store.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.