• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия будет поставлять уголь без предоплаты
    Опубликовано: 2014-12-27 10:00:00

    Украина будет получать российский уголь без предоплаты, сообщается на сайте министерства регионального развития Украины со ссылкой на пресс-службу Петра Порошенко.

    "Администрация президента Украины сообщает, что Путин принял решение организовать с 26 декабря поставки в нашу страну российской электроэнергии и угля в объеме 50 000 тонн в сутки, не дожидаясь предоплаты от украинской стороны", - говорится в сообщении.

    В ноябре Россия прекратила поставки угля на Украину, что стало ударом для этой страны на фоне уже существовавшего дефицита топлива из-за конфликта на востоке. Поставки возобновились сразу после перечисления украинским "Нафтогазом" предоплаты за газ.

    В начале декабря лидеры сепаратистов призывали Москву не поставлять на Украину уголь, заставив таким образом Киев снять экономическую блокаду Донбасса.

    Как сообщает РИА Новости, российский вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что Москва будет поставлять Украине электроэнергию по внутрироссийским ценам, то есть дешевле чем она стоит на внутриукраинском рынке.

    bbc.co.uk



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.