Россия будет поставлять уголь без предоплаты

27 дек, 10:00

Украина будет получать российский уголь без предоплаты, сообщается на сайте министерства регионального развития Украины со ссылкой на пресс-службу Петра Порошенко.

"Администрация президента Украины сообщает, что Путин принял решение организовать с 26 декабря поставки в нашу страну российской электроэнергии и угля в объеме 50 000 тонн в сутки, не дожидаясь предоплаты от украинской стороны", - говорится в сообщении.

В ноябре Россия прекратила поставки угля на Украину, что стало ударом для этой страны на фоне уже существовавшего дефицита топлива из-за конфликта на востоке. Поставки возобновились сразу после перечисления украинским "Нафтогазом" предоплаты за газ.

В начале декабря лидеры сепаратистов призывали Москву не поставлять на Украину уголь, заставив таким образом Киев снять экономическую блокаду Донбасса.

Как сообщает РИА Новости, российский вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что Москва будет поставлять Украине электроэнергию по внутрироссийским ценам, то есть дешевле чем она стоит на внутриукраинском рынке.

bbc.co.uk


Адрес новости: http://elcomart.com/show/456032.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua