• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство лесной продукции растет четвертый год подряд
    Опубликовано: 2014-12-21 00:01:00

    Согласно новым данным, опубликованным ФАО 18 декабря 2014,  мировое производство всех основных видов древесной продукции продолжает демонстрировать устойчивый рост на протяжении четвертого года подряд (2010-2013 гг.).

    В то время как производство деловой круглой древесины, пиломатериалов, древесных топливных гранул (пеллет) и листовых древесных материалов полностью восстановилось после экономического спада 2008-2009 гг., в 2012-2013 гг. наблюдалась стагнация мирового производства целлюлозно-бумажной продукции в значительной степени вследствие снижения потребления этой продукции в Китае, где электронные издания все в большей степени вытесняют традиционные печатные СМИ.

    Объем производства древесной продукции в 2013 году превысил докризисный уровень 2007 года по всем товарным группам, кроме пиломатериалов. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и Карибском бассейне и Северной Америке происходило быстрое восстановление производства древесины. Рост производства в Европе, напротив, замедлился в 2012 году и до сих пор не может восстановиться, в особенности это касается западной и южной Европы, где производство и потребление некоторых древесных продуктов как, например, круглой древесины и листовых древесных материалов, упало в 2012-2013 гг.

    Производство древесных топливных гранул и листовых древесных материалов достигло рекордно высокого уровня в 2013 году.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.