• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвестирование в недвижимость Дубая обеспечит доходы в 2015 году
    Опубликовано: 2014-12-17 15:51:02

    Рынок недвижимости Дубая остается привлекательным для инвесторов, не смотря на некоторое снижение цен в третьем квартале. Девелоперские компании не отказываются от реализации проектов, напротив, инициируют новые крупномасштабные задачи.

    Спрос на недвижимость в эмирате по-прежнему очень высок. Ежегодно население Дубая увеличивается на 7%, а туристический поток – на 12-15%. Востребованы все типы недвижимости: жилая и коммерческая. Ввиду того, что недвижимость в Дубае стоит достаточно дорого, не все слои населения могут позволить себе покупку. Более 50% жилого фонда сдается в аренду, так как в жилье нуждаются не только местные жители, но и трудовые эмигранты. Люди, которые прибывают в эмират с целью получить работу, заинтересованы в долгосрочной аренде. Туристы, привыкшие отдыхать в условиях приближенных к домашним, с удовольствием арендуют квартиры и апартаменты отельного типа на краткий срок. Максимально востребована гостиничная недвижимость, заселяемость отелей составляет 80-90%.

    Снижение стоимости недвижимости в Дубае существенно не отразится на уровне доходов инвесторов. Эксперты прогнозируют, что рентная плата не будет активно расти в 2015 году. Однако, соотношение размера ежегодного дохода к вложенному капиталу в недвижимость, будет сохранять пропорцию, характерную для текущего года. Жилая недвижимость будет приносить вкладчикам до 10% дохода, торговая и офисная – до 15%, гостиничная – до 18%. Конечно, если темпы роста цен в следующем году не превысят 10%, как утверждают аналитики, стоимость капитала не будет увеличиваться так же динамично, как на протяжении прошлых четырех лет. В тоже время, инвесторы больше заинтересованы в получении реальных доходов в виде рентной платы. В том, что рынок недвижимости Дубая перспективен и может обеспечить стабильные доходы инвесторам, не сомневаются ни аналитики, ни вкладчики. Инвестирование в недвижимость эмирата по-прежнему является одним из наиболее высокорентабельных вложений капитала.

    В настоящем, цены на недвижимость в Дубае (http://www.thefirstgroup.com/ru/) практически достигли предкризисного уровня 2008 года. Дальнейшее повышение могло бы негативно отразиться на развитии отрасли. Рынок набирает силу, высокий спрос диктует необходимость в увеличении объемов строительства. Цены могут находиться на текущем уровне и даже несколько снижаться, если предложение будет немного опережать спрос.

    Правительство Дубая прогнозирует, что в ближайшие пять лет необходимо будет ввести в эксплуатацию около 360 тысяч новых объектов. Такая потребность многократно превышает текущие объемы строительства, составляющие в среднем 17 тысяч в год. Стабилизация цен на рынке Дубая привлекла многих институциональных инвесторов из всех концов мира. Они рассматривают, текущее состояние, как максимально привлекательное для вложений. Ситуация в экономике настолько стабильна, что ожидать экстремального падения рынка или неожиданной динамики не приходится. Компетентные инвесторы считают, что инвестиционную среду на рынке Дубая можно характеризовать, как зрелую.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.