• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австралия готова инвестировать в Украину
    Опубликовано: 2014-12-14 14:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с представителями австралийского бизнеса проинформировал о формировании проевропейского правительства, направленного на проведение реформ и полную трансформацию страны, сообщает пресс-служба главы государства.

    По словам президента, коррупция — самый большой вызов для Украины, пишет Дело.

    "Это не политические лозунги. Это вызов для страны. Мы не сможем выжить, если не проведем изменения в стране", — заявил президент.

    Порошенко также обсудил с представителями энергетического сектора Австралии вопрос диверсификации поставок энергоносителей в Украину.

    В то же время он отметил значительный потенциал сотрудничества между странами в сельском хозяйстве и IT-секторе.

    Кроме того Порошенко встретился с премьер-министром Австралии Тони Эбботом и членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств катастрофы самолета МН-17.

    Глава государства поблагодарил экспертов и подчеркнул, что Украина продолжает содействовать открытому международному расследованию авиакатастрофы.

    "Мы предоставляем все необходимое техническое оборудование и специалистов для проведения расследования", — подчеркнул Порошенко.

    По словам президента, согласно предварительным данным расследования, самолет был сбит российской ракетой.

    "Разведданные свидетельствуют, что в воздушное судно была выпущена ракета из системы "Бук-М", которая была завезена из России на Донбасс вместе с экипажем", — отметил глава государства.

    По мнению президента Украины, ДНР и ЛНР должны быть признаны террористическими организациями.

    В свою очередь Эббот отметил помощь украинской власти в организации работы австралийских экспертов и высказал мнение о причине падения самолета.

    "Утром 17 июля самолет МН-17 был сбит в небе боевиками, поддерживаемыми Россией", — отметил австралийский премьер.

    В то же время специальный представитель премьер-министра Австралии маршал Аллан Гранд Хьюстон, который сразу после крушения самолета прибыл в Украину, поблагодарил Украину за помощь и пожелал ей успехов в преодолении вызовов, которые сейчас существуют перед ней.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.