Австралия готова инвестировать в Украину

14 дек, 14:00

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с представителями австралийского бизнеса проинформировал о формировании проевропейского правительства, направленного на проведение реформ и полную трансформацию страны, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам президента, коррупция — самый большой вызов для Украины, пишет Дело.

"Это не политические лозунги. Это вызов для страны. Мы не сможем выжить, если не проведем изменения в стране", — заявил президент.

Порошенко также обсудил с представителями энергетического сектора Австралии вопрос диверсификации поставок энергоносителей в Украину.

В то же время он отметил значительный потенциал сотрудничества между странами в сельском хозяйстве и IT-секторе.

Кроме того Порошенко встретился с премьер-министром Австралии Тони Эбботом и членами австралийской рабочей группы по расследованию обстоятельств катастрофы самолета МН-17.

Глава государства поблагодарил экспертов и подчеркнул, что Украина продолжает содействовать открытому международному расследованию авиакатастрофы.

"Мы предоставляем все необходимое техническое оборудование и специалистов для проведения расследования", — подчеркнул Порошенко.

По словам президента, согласно предварительным данным расследования, самолет был сбит российской ракетой.

"Разведданные свидетельствуют, что в воздушное судно была выпущена ракета из системы "Бук-М", которая была завезена из России на Донбасс вместе с экипажем", — отметил глава государства.

По мнению президента Украины, ДНР и ЛНР должны быть признаны террористическими организациями.

В свою очередь Эббот отметил помощь украинской власти в организации работы австралийских экспертов и высказал мнение о причине падения самолета.

"Утром 17 июля самолет МН-17 был сбит в небе боевиками, поддерживаемыми Россией", — отметил австралийский премьер.

В то же время специальный представитель премьер-министра Австралии маршал Аллан Гранд Хьюстон, который сразу после крушения самолета прибыл в Украину, поблагодарил Украину за помощь и пожелал ей успехов в преодолении вызовов, которые сейчас существуют перед ней.

agronews.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/455780.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua