• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За октябрь 2014 года мировые продажи полупроводников достигли $29,7 млрд
    Опубликовано: 2014-12-09 13:00:00

    Общемировые продажи полупроводников за октябрь текущего года составили $29,7 млрд, сообщило крупнейшее отраслевое объединение США Semiconductor Industry Association (SIA). Это на полмиллиарда и 1,5% больше, чем месяцем ранее, и на 9,6% — чем за октябрь 2013 года. Самыми высокими темпами в годовом исчислении — на 12,2% — выросли региональные рынки Северной и Южной Америки.

    Согласно отчету SIA, реализация необходимых в компьютерном производстве компонентов увеличивается уже длительный период времени. "Год к году мировые продажи полупроводников увеличиваются и по итогам октября рост продолжался 18 месяцев подряд", — прокомментировал президент и главный исполнительный директор SIA Брайан Тухи. Он спрогнозировал, что по итогам 2014 года позитивная динамика будет измеряться двухзначными цифрами, в 2015-2016 годах рост продолжится в умеренном темпе. По итогам текущего года наблюдатели предсказали объем полупроводникового рынка на уровне $333,2 млрд.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.