• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аренда земли - только живыми деньгами
    Опубликовано: 2014-12-05 11:00:00

    Новый министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, считает, что аграрные компании должны платить за аренду земли не в натуральном виде, а только в денежном эквиваленте. Об этом министр заявил на заседании Кабмина 2 декабря.

    «Обязать компании выплачивать в денежном эквиваленте за аренду паев, означает дать людям в селе – деньги, и позволить им самим принимать решения, что на них покупать», - пояснил министр.

    Алексей Павленко также высказался за приватизацию госпредприятия спиртовой и ликероводочной промышленности «Укрспирт».

    «Все максимально, как по грузинскому опыту, должно быть передано от государства и работать в самостоятельных экономических условиях», - уточнил Павленко. Для успешного развития сельских территорий, по его словам, необходимо привлекать инвестиции частного бизнеса и обеспечивать социальную ответственность всех аграрных компаний.

    Министр агрополитики и продовольствия заявил, что вопрос о разрешении продажи земель сельскохозяйственного назначения будет обсуждаться с привлечением общественности.

    «Принципиальная западная модель – это хорошо, но в нашей ситуации необходима подготовка», - подытожил министр.

    zagorodna.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.