• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грамотная минимизация рисков – лучшая стратегия развития для аграриев
    Опубликовано: 2014-11-28 15:00:00

    Кто находит в кризисе возможность для развития? Прежде всего, тот, кто хочет её найти и умеет грамотно минимизировать потенциальные риски. В условиях экономического кризиса как никогда становится актуальной проблема привлечения дополнительных финансовых потоков в агробизнес. Однако существует ряд факторов, которые удерживают потенциальных инвесторов от принятия решения в пользу аграрного сектора Украины: прежде всего – это военные действия на востоке страны, а также нестабильная политическая ситуация. По данным Государственной службы аграрной политики Украины общий объем прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала и долговых инструментов) на 1 октября 2014 составил 57044,5 млн. дол., из них 32% сосредоточено на промышленных предприятиях и только 1,5% от общего объема иностранных инвестиций идут на нужды аграрного сектора.

    И при этом, пути выхода из сложившейся ситуации существуют. Более того, в Украине есть специалисты готовые поделиться своим практическим опытом по данному вопросу.

    Юлия Кирпа, партнер, руководитель практики банковского и финансового права ЮФ Aequo, и Павел Белоусов, советник ЮФ Aequo, выступят на конференции "Аграрный бизнес Украины - перезагрузка 2014", где поделятся своей экспертизой в области привлечения финансовых ресурсов в агросектор. Практический кейс их доклада будет посвящен способам минимизации потенциальных рисков при структурировании сделок.

    В период кризиса под руководством Юлии Кирпы был разработан целый ряд инновационных юридическихуслуг, востребованных банками, финансовыми учреждениями и корпорациями.

    a7d.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.