• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ведущие ассоциации рыбного хозяйства Эстонии заинтересованы в налаживании связей с бизнес-партнерами в Украине
    Опубликовано: 2014-11-26 19:00:00

    Продолжается визит специалистов Министерства аграрной политики и продовольствия Украины в Эстонскую Республику, что происходит с целью налаживания сотрудничества в сфере рыбного хозяйства.

    В частности, украинская делегация провела встречу в Министерстве сельского хозяйства Эстонии, где ознакомила эстонских коллег с деятельностью Государственного агентства рыбного хозяйства Украины и Минагрополитики в части имплементации законодательства к требованиям Евросоюза.

    В свою очередь, эстонская сторона ознакомила с практикой и опытом работы рыбной отрасли в рамках ЕС. В частности, была представлена электронная версия сбора данных по учету вылова водных живых ресурсов в режиме он-лайн и база данных по конкретным предприятиям и предпринимателей, наличие рыболовного флота, квот и другой информации, характеризующей деятельность предприятий.

    Также специалисты Минагрополитики посетили парламент Эстонской республики, где встретились с депутатом, членом комиссии по делам ЕС и депутатской группы по парламентским связям с Украиной. В ходе встречи обсуждены пути усовершенствования украинского законодательства в сфере рыболовства и аквакультуры, а основное внимание было сконцентрировано на применении требований ЕС по вопросам рыбного промысла в Украине.

    Кроме того, состоялась встреча с ведущими ассоциациями рыбного хозяйства Эстонии, на которой были обсуждены участие общественных организаций в разработке нормативно-правовой базы по вопросам ведения рыболовства и высказана заинтересованность относительно налаживания связей с бизнес-партнерами в Украине.

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.