• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют Украине неурожай ячменя в следующем году
    Опубликовано: 2014-11-22 16:00:00

    Эксперты консалтинговой компании Акрагроконсалтинг прогнозируют существенное сокращение урожая ячменя в следующем году.

    По мнению аналитиков Украгроконсалтинга, в Украине в следующем году удастся собрать намного меньше ячменя чем в 2013 году. В первую очередь это связано со значительным сокращением посевных площадей культуры. Об этом говорится в отчете компании.

    Так с потерей Крыма и конфликтом на востоке Украины, посевные площади ячменя сократятся на 130 тысяч гектар или на 16% по сравнению с прошлым годом. Кроме сокращения посевов, эксперты также прогнозируют общее снижение урожайности. Это связано с климатическими условиями.

    По данным министерства аграрной политики Украины, на данный момент всего 30% всходов озимого ячменя находится в хорошем состоянии. При этом по всей территории озимый ячмень взошел лишь на 75%. Кроме того, по прогнозу синоптиков эта зима будет морозной, а это означает, что часть посевов может не перезимовать.

    При этом в Николаевской и Одесской областях в период посевной кампании наблюдалась сильная засуха, что негативно повлияла на всходы. В этих регионах сконцентрированы более 50% всех посевов ячменя в Украине. По пессимистическим прогнозам Украгроконсалтинга Украина в 2015 году может не досчитаться до 1 миллиона тонн ячменя.

    ukrnews24.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.