• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» разместит годовые евробонды на $700 млн
    Опубликовано: 2014-11-06 15:00:00

    "Газпром" размещает новый выпуск еврооблигаций на $700 миллионов сроком погашения через год под доходность 4,45% годовых, сообщил Reuters.

    Первоначальный ориентир доходности бумаг составлял 4,75-5% годовых.

    Организатором выпуска выступает JP Morgan.

    Последний раз компания выходила на рынок внешнего публичного долга в феврале этого года, разместив семилетние евробонды на 750 млн евро под доходность 3,6% годовых.

    Сделка "Газпрома" стала первым размещением евробондов эмитентом из России с июля 2014 года. После введения нового пакета санкции со стороны США и ЕС против российских компаний и банков заемщики из РФ не выходили на международный долговой рынок почти 4 месяца.

    Еврооблигации в долларах "Газпром" в последний раз размещал в январе 2013 года. Тогда компания разместила выпуск на общую сумму $1,7 млрд: 7-летние евробонды на $800 млн с доходностью 3,85% и 15-летние евробонды на $900 млн с доходностью 4,95%.

    reuters.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.