• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Критерии выбора частотного преобразователя
    Опубликовано: 2014-11-02 22:59:29

    Частотные преобразователи – это инверторы с двойным преобразованием напряжения. На первом этапе их работы выполняется выпрямление сетевого напряжения 220 или 380В входным диодным мостом, после чего происходит сглаживание и фильтрация с помощью конденсаторов.

     

    Второй этап преобразования – это постоянное напряжение с применением микросхем управления и мостовых IGBT ключей. На выходе частотного преобразователя происходит выпрямление прямоугольных импульсов, которые интегрируются за счет индуктивности обмоток статора асинхронного двигателя и преобразуются в напряжение, приближенное к синусоиде.

     

    При выборе частотного преобразователя очень важно обратить внимание на его функции. Так при низкой стоимости, изделие будет выполнять только самые необходимые функции. Поэтому прежде, чем подумать о  покупке частотного преобразователя, нужно выделить для себя функции, которые наиболее важны.

     

    Также следует уделить внимание мощности, типу исполнения и перегрузочным способностям преобразователя. По типу управления он может быть скалярным или векторным. Очень важно остановить свой выбор на преобразователе с максимально расширенным диапазоном напряжений. Обратив внимание на срок гарантии преобразователя косвенно можно оценить его надежность.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.