Критерии выбора частотного преобразователя

02 ноя, 22:59

Частотные преобразователи – это инверторы с двойным преобразованием напряжения. На первом этапе их работы выполняется выпрямление сетевого напряжения 220 или 380В входным диодным мостом, после чего происходит сглаживание и фильтрация с помощью конденсаторов.

 

Второй этап преобразования – это постоянное напряжение с применением микросхем управления и мостовых IGBT ключей. На выходе частотного преобразователя происходит выпрямление прямоугольных импульсов, которые интегрируются за счет индуктивности обмоток статора асинхронного двигателя и преобразуются в напряжение, приближенное к синусоиде.

 

При выборе частотного преобразователя очень важно обратить внимание на его функции. Так при низкой стоимости, изделие будет выполнять только самые необходимые функции. Поэтому прежде, чем подумать о  покупке частотного преобразователя, нужно выделить для себя функции, которые наиболее важны.

 

Также следует уделить внимание мощности, типу исполнения и перегрузочным способностям преобразователя. По типу управления он может быть скалярным или векторным. Очень важно остановить свой выбор на преобразователе с максимально расширенным диапазоном напряжений. Обратив внимание на срок гарантии преобразователя косвенно можно оценить его надежность.


Адрес новости: http://elcomart.com/show/455047.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua