• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Торговая война с Россией имеет свои плюсы для Украины
    Опубликовано: 2014-10-03 20:00:00

    Торговая война Украины с Россией и односторонней отмены преференций Евросоюзом имеет свои плюсы для украинской экономики. Так, представительство ЕС в Украине опубликовало инфографику, демонстрирующую эффект для Украины.

    По сообщению представительства, украинский экспорт в страны Евросоюза в мае-июне 2014 года вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные подтверждают, что открытие европейских рынков для Украины имеет положительный эффект. Кроме того, такой рост полностью компенсирует потери Украины от уменьшения экспорта в РФ, которые составили 24,5% за шесть месяцев 2014 года.

    Согласно представленной информации, больше всего от торговых преференций ЕС выиграла сельскохозяйственная отрасль Украины. Предоставленные Украине в апреле автономные торговые преференции Евросоюз намерен продлить до декабря 2015 года, согласно с трехсторонними договоренностям Украины, ЕС и России.

    Как сообщалось, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин также заявил, что благодаря односторонним торговым преференциям со стороны Евросоюза показатели экспорта украинской продукции в ЕС существенно выросли. 

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.