• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посевная в Украине оказалсь под угрозой
    Опубликовано: 2014-10-03 17:00:00

    А вот мнение экспертов по этому поводу. Других мнений мы не нашли. Даже в правительстве. Там молчат.

    "Это решение, которое принято не на основании Закона, не на основании Конституци, т.е, его правовой статус совершенно не определен и, по большому счету, предприятие, отрасли могут его не исполнять.

    Кроме того, может быть нанесен существенный урон агропромышленному комплексу, поскольку Украина окажется в период следующий, в период посевной без удобрений и мы уже не сможет получить такой богатый урожай , как в этом году. Я не вижу ни одного позитивного момента в данном решении, кроме как вреда. Можно сказать, что его принимали враги, разве что так", - считает политолог Михаил Дяденко.

    "Это приведет к тому, что все работающие сейчас в стране химзаводы остановятся, а их и так уже немного. Первое - это Одесский портовый завод - крупнейшее предприятие химической отрасли.

    Кабмин ставит химиков вообще в тупикомую ситуацию, газа нет  и не будет, и все свои проблемы решайте сами. Кроме того, высока вероятность, что будет дефицит минудобрения для посевной компании в следующем году ", - рассказал эксперт по энергетике Дмитрий Марунич. 

    podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.