• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фермеры Юга вынуждены отдавать картофель за бесценок
    Опубликовано: 2014-10-02 15:00:00

    Фермеры  региона вынуждены пересматривать цену на картофель в сторону дальнейшего снижения. Снижение цен на картофель эксперты объясняют избытком предложения продукции на рынке, сообщает fruit-inform.com

    Так, по данным проекта, с начала текущей недели цена на картофель в южных областях Украины снизилась в среднем на 15%, и сегодня производители региона предлагают к продаже эту продукцию по 1,5-2 грн/кг (0,08-0,11 евро/кг) в зависимости от качества.

    Снижение цен на картофель эксперты проекта объясняют избытком предложения продукции на рынке. Большинство оптовых компаний уже завершили закупку этой продукции для закладки на хранение, что привело к заметному снижению спроса оптовиков. При этом поставки картофеля в Крым на сегодняшний день усложнены введением таможенного декларирования грузов, поступающих на территорию полуострова. Также давление на цену оказывает фактическое отсутствие поставок картофеля в Донецкую и Луганскую области в связи с проведением в этом регионе АТО.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.