• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрный фонд закупил полмиллиона зерна нового урожая
    Опубликовано: 2014-09-18 11:00:00

    Аграрный фонд Украины по состоянию на 15 сентября заключил с аграриями форвардные контракты на поставку 490 тыс. тонн зерна урожая 2015 года, говорится в сообщении фонда во вторник.

    Согласно сообщению, сумма авансовых платежей по этим контрактам составляет 852,4 млн грн, из них перечислено 112 млн грн.

    Наиболее активно участвуют в форвардной программе АФ производители зерна из Херсонской, Полтавской, Черкасской и Сумской областей.

    Как сообщалось, в рамках форвардной программы по закупке зерновых урожая 2015 года, стартовавшей в начале сентября, Аграрный фонд планирует приобрести 1,5 млн тонн пшеницы 2-4 классов, ржи 1-3 классов и ячменя 3 класса.

    Выплата авансовых платежей будет осуществляться по схеме 50% плюс 20%, в частности, 50% товаропроизводитель получит осенью после осмотра посевов страховой компанией, 20% — по результатам перезимовки озимых. Окончательный расчет будет производиться по рыночным ценам при поставке зерна. Размер авансовых платежей рассчитывается на основании минимальных интервенционных цен для текущего маркетингового периода.

    Аграрный фонд создан постановлением правительства №543 от 6 июля 2005 года. Он является уполномоченным государственным учреждением по реализации ценовой политики в агропромышленном секторе и относится к сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.