• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России может появиться индийская буйволятина
    Опубликовано: 2014-09-12 22:00:00

    Россельхознадзор провел переговоры с сотрудниками индийского посольства на тему поставок в Россию сельхозпродукции, в том числе мяса буйвола, сухого молока, масла и рыбной продукции. Встреча прошла по инициативе индийской стороны, которая «выразила готовность оказать всестороннюю поддержку Российской Федерации, в том числе в вопросах увеличения поставок на российский рынок качественной и безопасной продукции»

    В отношении буйволятины Россельхознадзор напомнил, что изучает дополнительную информацию, которую Индия ранее предоставила по специальному запросу. «После ее изучения стороны продолжат рассмотрение данного вопроса в рамках видеоконференции», информируют Ведомости.

    На встрече также обсуждались итоги апрельской проверки индийских предприятий по переработке продукции морского промысла и аквакультуры, заинтересованных в экспорте продукции на территорию Таможенного союза. Индийская сторона запросила дополнительное время для подготовки комментариев к предварительному отчету. После получения этой информации российская сторона составит окончательный отчет и список предприятий, которым разрешат поставлять свою продукцию в ТС.

    Стороны обсудили проблемы с сертификацией индийского яичного порошка. Пока российская сторона согласовала с компетентными органами стран-членов Таможенного союза включение в Реестр предприятий третьих стран одного предприятия по производству яичного порошка.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.