• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия предложила Украине помощь в развитии рынка земли
    Опубликовано: 2014-09-05 19:00:00

    Германия предложила Украине помощь в вопросах развития АПК и их решении в рамках продолжения аграрнополитического диалога, на который будет предусмотрено дополнительное финансирование.

    Об этом шла речь в ходе заседания Украинской-немецкого аграрного комитета, говорится в сообщении Минагропрода.

    В частности, немецкая сторона поможет Украине с разработкой земельного законодательства и развитием рынка земли, разработкой стратегии реформирования системы профессионального образования и повышения квалификации, а также с совершенствованием аграрной статистики.

    Также в ходе заседания стороны отметили эффективность еще одного общего проекта — Немецкого аграрного центра в Украине, расположенного в с. Поташ Черкасской области.

    Как отмечают в министерстве, подобные центры функционируют уже в 16 странах мира. Проект является экономической кооперацией с предприятиями немецкой аграрной экономики и тесно сотрудничает с учебно-методическим центром, который отвечает за обучение и повышение квалификации аграрных специалистов и предоставляет опыт европейских подходов в области механизации и машинно-тракторного парка.

    «Немецкий центр в Украине предоставляет возможность украинским аграриям ознакомиться с процессами и технологиями эффективного, рентабельного и более устойчивого хозяйствования в сельскохозяйственных предприятиях», — пояснили в Минагропроде.

    Срок действия проекта был предусмотрен до конца 2015 г., однако немецкая сторона предложила его продолжить.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.