• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Учусь на заочном
    Опубликовано: 2014-08-27 21:43:52

    Обучение заочно уже давно стало популярной и распространённой формой получения второго образования. Цели у людей, стремящихся получить второе образование, различны, но желание развиваться и не стоять на месте в плане личного роста объединяет их.

    Основные причины, по которым люди садятся за парту во второй раз, разнообразны. Для большинства получение второго высшего, не отрываясь от основной работы, – жизненная необходимость. В период нестабильности экономики работодатель предъявляет к сотрудникам особые требования, позволяющие максимально повысить эффективность их работы на пользу предприятия. Повышение уровня знаний позволяет быстрее подняться по ступеням карьерной лестницы, увеличить заработок или просто не оказаться за бортом.

    Вторая категория людей, которая выбирает второе высшее образование заочно, − это те, кто стремится поменять профессию. Здесь трудоустройство на новую работу просто немыслимо без получения дополнительного образования.

    Третья причина сказать: «Я учусь на заочном», − все возрастающие требования работодателя, который в последние годы ждет от новых сотрудников не только опыта работы, но и знаний в нескольких сферах производства. Вот и приходится целеустремлённым и практичным людям подавать документы в вузы.

    Не стоит забывать и тот фактор, что на рынке труда предпочтение в большинстве случаев будет отдано более квалифицированному специалисту.

    Основное отличие от очной формы обучения – это значительно меньший объём занятий под руководством преподавателя. Вузы на сегодняшний день могут предоставить на выбор две формы обучения: заочную классическую и заочную модульную.

    Второе высшее образование заочно в его классическом варианте, как правило, заключается в индивидуальной работе обучаемого над определёнными материалами по учебным программам и дополнительными источниками, предоставляемыми вузом. Проверка усвоения материала проводится на сессиях два раза в год, когда одновременно с посещением лекций происходит сдача зачётов. Между сессиями происходит написание контрольных и курсовых работ в соответствии с учебным планом высшего учебного заведения. Такое обучение позволяет обучаемому не бросать работу, совмещая и учёбу, и карьеру.

    Модульная форма предполагает учёбу в системе «групп выходного дня». По схеме модульного образования занятия организуются несколько раз в неделю, но, как правило, в нерабочие дни. Прохождение курса обязательных дисциплин заканчивается комплексной проверкой знаний. Эта форма обучения привлекательна для тех, кто по какой-либо причине не имеет возможности получить дополнительный отпуск для получения образования.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.