• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нидерланды помогут Украине в реструктуризации шахт на Донбассе
    Опубликовано: 2014-08-23 12:00:00

    Нидерланды окажут Украине помощь в реструктуризации угольных шахт Донбасса. Об этом на встрече с вице-премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс, сообщает пресс-служба правительства.

    На встрече стороны обсудили вопросы восстановления инфраструктуры восточных областей Украины. Франс Тиммерманс отметил готовность Нидерландов оказывать помощь в восстановлении Донбасса и на двустороннем уровне, и на уровне сотрудничества в рамках ЕС и ООН. "Министр иностранных дел Нидерландов предложил помощь в организации работы в Украине международных экспертов в сфере реструктуризации угольных шахт", — говорится в сообщении.

    Участники встречи также выразили надежду на скорейшее восстановление второй фазы поисковой операции на месте крушения самолета Boeing 777, сбитого пророссийскими террористами ДНР.

    Напомним, ранее премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявлял, что Лондон готов выделить на восстановление Донбасса 1 млрд фунтов.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.