• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Более тонны мяса и мясопродукции, не прошедших ветеринарный контроль, возвращено в Украину
    Опубликовано: 2014-08-19 08:00:00

    В период с 11 августа по 13 августа текущего года в рамках проводимых мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконного перемещения сельскохозяйственной продукции, на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» запрещен ввоз в Российскую Федерацию 915 кг мяса неизвестного происхождения, 150 кг мясопродуктов и 90 кг сала.

    В ходе осуществления ветеринарного контроля установлено, что подконтрольные грузы перевозились без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирских поездах сообщением «Николаев-Москва», «Сумы-Москва», «Жмеринка-Москва», «Киев-Москва» и «Кишинев-Москва», следующих с территории Украины.

    По указанным причинам небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция возвращена на сопредельную территорию, а ее владельцы привлечены к административной ответственности.

    Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

    agroperspectiva.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.