• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине не работает 50% государственных шахт
    Опубликовано: 2014-08-16 16:00:00

    По состоянию на сегодня из 95 государственных шахт в Украине не работают 50. Об этом на брифинге заявил председатель Независимого профсоюза горняков, Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец, передает корреспондент НБН.

    «На сегодня из 95 государственных шахт не работают 50 шахт. Это я говорю только о государственных. Всего в нормальном режиме работают только 25 шахт. Это с учетом Львовско-Волынского бассейна, Львовской и Волынской областей, а также с учетом шахт «Красногорскуголь» и «Селидоуголь», которые не пострадали в результате АТО и которым не был нанесен большой ущерб в результате действий боевиков», – сказал г-н Волынец.

    Он также сообщил, что в Донецкой и Луганской областях не работают около 50 железнодорожных станций и железнодорожных узлов и Донецкая железная дорога, как и угольная отрасль, несет больше убытки.

    По словам главы НПГУ, его «удивляет поведение чиновников от угольно-энергетического комплекса и членов правительства. «В марте мы наращивали добычу угля, а уже с апреля пошло резкое падение», – отметил он.

    Он также подчеркнул, что сегодня на угольных складах храниться около 3 млн тонн угля, а в прошлом году на это же время запас угля был на 37% больше.

    nbnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.