• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Урожай кукурузы в Украине погибает из-за жары
    Опубликовано: 2014-08-09 00:01:00

    На внутреннем рынке Украины нарастает обеспокоенность относительно будущего урожая кукурузы. Ведь уже вторую неделю подряд температура воздуха в основных украинских регионах-производителях кукурузы превышает отметку +30° C, что негативно сказывается на развитии данной зерновой. Так в степной зоне, жаркая погода привела к дефициту влаги, создавая проблемы с полноценным наливом зерна. Об этом сообщает Инфоиндустрия.

    Старый украинский урожай кукурузы на внешнем рынке практически не торгуется, поэтому отследить уровень цен нет возможности. Новый урожай отечественной кукурузы оценивается в 182-190 долл. США/т FOB порты Черного и Азовского морей (крупнотоннажные поставки судами Panamax и Handysize) при поставках в октябре-ноябре.

    Мировой рынок кукурузы продолжает характеризоваться понижательными ценовыми тенденциями. Так фактически идеальные погодные условия (с достаточным количеством осадков) в основных регионах производства кукурузы США создают хорошие предпосылки для сбора рекордного урожая этой зерновой в стране.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.