• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сохранение налоговых льгот поможет украинским сельхозпроизводителям выжить
    Опубликовано: 2014-08-06 00:01:00

    То, что Правительство отказалось от намерений не возвращать НДС при импорте сельхозпродукции, которую продают за рубеж сами производители, — правильный шаг, который поможет украинским аграриям продержаться этот год — считает Марьян Заблоцкий, аналитик Украинской аграрной ассоциации. Об этом он сказал в эфире программы «Национальный интерес» на телеканале БТБ.

    «С начала года невозврат НДС по экспорту зерна был введен на 9 месяцев, а потом в связи с принятием нового антикризисного закона продлен до конца года, но уже с оговоркой, что если экспортирует непосредственно сельхозпроизводитель, то ему возвращать НДС будут, — сказал Заблоцкий. — Такие условия помогут многим сельхозпредприятиям выжить в нынешнем году».

    «Это очень хорошо и важно, что Правительство решило сохранить определённые налоговые льготы для аграриев. Конечно же, ни одну отрасль нельзя дотировать вечно, но в принципе у нас аграрии и не дотируются. У них просто есть льготы по уплате налогов. Это очень важно, потому что наши основные конкуренты - это Россия, Беларусь и США - дают огромные дотации на сельхозпроизводство. И это совершенно несравнимые вещи. А если еще сравнить стоимость кредитов и «коррупционные налоги», которые до сих пор существуют в Украине, то в принципе налоговые льготы сохраняют хоть какой-то интерес к сельхозпроизводству».

    btbtv.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.