• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине в этом году самый высокий за всю историю урожай озимой пшеницы, - Кульбида
    Опубликовано: 2014-08-05 16:00:00

    В этом году в Украине самый высокий за всю историю урожай озимой пшеницы. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор Гидрометцентра при ГосЧС Николай Кульбида, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Наблюдается очень высокая урожайность озимой пшеницы, которая, пожалуй, будет самой высокой за всю историю Украины, как независимой, так и советских времен, и даже до того. Другие культуры озимые и ранние яровые также будут иметь хорошую урожайность. Самой низкой она будет в тех регионах, которые пострадали от засухи: частично Херсонская, Запорожская область", - сказал Кульбида

    В то же время, по его словам, высокая температура может негативно отразиться на урожае кукурузы и помидоров.

    "На большинство культур такие погодные условия пока что не влияют в негативном плане. Но, конечно, очень высокий температурный режим, нагрев поверхности почвы до 60 и более градусов создает дискомфортные условия для вегетации поздних культур. В этой ситуации не очень комфортно чувствует себя кукуруза и огородные культуры, особенно помидоры, поскольку может произойти преждевременное засыхание растений и снижение урожая этих культур", - пояснил директор Гидрометцентра.

    Также Кульбида добавил, что в этом году урожай собирают чрезвычайно быстро.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.