• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • IBM будет поддерживать компьютерную инфраструктуру компании General Motors
    Опубликовано: 2006-02-08 11:16:00

    Корпорация IBM выиграла контракт на поддержку информационно-технологической инфраструктуры General Motors. Об этом руководство корпорация IBM объявило 2 февраля 2006 года. Объем услуг в рамках этого контракта в ближайшие пять лет может составить до 500 млн. долларов.

    Компания General Motors выбрала IBM в качестве партнера по управлению и поддержке своей мировой компьютерной инфраструктуры. В соответствии с этим соглашением на IBM будет возложена поддержка прикладного программного обеспечения подразделения сервиса и запасных частей, а также производственных систем обеспечения качества General Motors. Кроме того, IBM будет принадлежать важная роль в управлении интеграцией и поддержке эксплуатации мировой компьютерной ИТ-инфраструктуры GM. Эта инициатива соответствует стратегии IBM на заключение прибыльных сервисных контрактов.

    «IBM поможет GM развить возможности эффективного использования информационных технологий. Корпорация предоставит поддержку процесса интеграции компьютерной инфраструктуры, необходимой для внедрения в GM инфраструктуры стандартных рабочих процессов»,- сообщил управляющий директор IBM по взаимодействию с General Motors Фрэнк Рони. В планах IBM также, сотрудничество с General Motors в рамках будущих инициатив по управлению компьютерной инфраструктурой и  продолжение  работы с подразделением информационных систем и услуг General Motors.

    По словам Фрэнка Рони, опыт IBM в разработке ИТ-систем и в управлении и эксплуатации глобальных ИТ-инфраструктур поможет General Motors  выйти на новый уровень эффективности информационных технологий. «Наши новые инициативы с General Motors расширяют наше многолетнее сотрудничество», -  подчеркнул он.

    В свою очередь, вице-президент группы и директор по информационным технологиям GM Ральф Шигенда заявил: «General Motors надеется и в будущем использовать глобальные и масштабные возможности IBM в современной глобализованной экономике. Такое расширение нашей работы с IBM станет важным фактором поддержки нашей глобальной инфраструктуры».

    Справка. Подразделение IBM Services - Подразделение услуг IBM (Business Consulting Services) создает интегрированные, гибкие и надежные процессы, объединяющие компании и партнеров по бизнесу, помогая клиентам корпорации экономить средства и перестраивать свою работу для повышения конкурентоспособности. Около 190 тыс. специалистов в более чем 160 странах мира помогают клиентам IBM соединять информационные технологии с реальными потребностями бизнеса в различных областях - от трансформации бизнеса и отраслевого опыта IBM Business Consulting Services до услуг хостинга, инфраструктуры, технологического проектирования и обучения.

    Информация подготовлена по материалам Web-сайта IBM

    Анна Тихая,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.