• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский рынок систем хранения данных за 1-й квартал сократился втрое
    Опубликовано: 2014-07-04 23:00:00

    В первом квартале 2014 года поставки в Украину внешних систем хранения данных (СХД), по данным исследовательской компании IDC, составили $5,4 в ценах конечных пользователей. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее показатель сократился на 30,5%. Если же сопоставить с результатами октября-декабря 2013 года, то рынок сократился втрое.

    В течение первого квартала 2014 года объем поставок Entry-Level и High End систем сократился на 43,5% и 55,5% соответственно. В сегменте СХД среднего уровня наблюдалось небольшое снижение (3,4%), их доля от общего объема поставок составила 58%. В количественном выражении поставки СХД упали на 40% до 136 шт.

    По прогнозам аналитиков IDC, в первой половине года ожидается падение рынка СХД до 20%. Спад может быть компенсирован ростом в конце года, так как основными драйверами рынка СХД в Украине являются проекты в большом бизнесе, для которых пополнение и обновление парка является регулярной необходимостью.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.