• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акционеры «Астарты» решили отказаться от выплаты дивидендов
    Опубликовано: 2014-06-23 00:01:00

    Агрохолдинг "Астарта" продлит действие программы обратного выкупа акций (buyback program) еще на 18 месяцев в прежних рамках: 500 тыс. акций, или 2% от их общего количества, по цене не более PLN125 за шт.

    Соответствующее предложение совета директоров одобрило собрание акционеров холдинговой компании "Астарты" — Astarta Holding N.V. (Нидерланды) 18 июня, говорится в ее биржевом сообщении в четверг.

    Согласно ему, акционеры также отказались от выплаты дивидендов, оставив всю прибыль в размере EUR25,67 млн нераспределенной.

    Помимо того, собрание утвердило увольнение финансового и операционного директора Петра Рыбина и назначило вместо него финансового директора Виктора Гладкого.

    Кроме того, акционеры предоставили совету директоров полномочия эмитировать и распределять права на подписку на акции объемом не более 10% акционерного капитала, а также аннулировать права преимущественного приобретения акций или ограничить срок их действия на год.

    "Астарта" — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий пять региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой и Харьковской областях. В их состав входят восемь сахарных заводов. Основными направлениями деятельности холдинга является производство сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.

    "Астарта" в 2014 году сократила чистую прибыль на 43,8% — до EUR25,67 млн при росте выручки на 4,7% — до EUR369,46 млн.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.