• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова ко второму этапу либерализации визового режима — Еврокомиссар
    Опубликовано: 2014-05-24 14:00:00

    Введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом будет зависеть от выполнения украинской властью необходимых мер и законодательства, заявил представитель Мальмстрем Микеле Керконе, отвечая на вопрос, возможно ли введение безвизового режима до конца текущего года.

    "Мы надеемся, что в ближайшие недели Совет ЕС отметит и поддержит выводы комиссии. В отношении времени, которое нам нужно, чтобы продвинуться к безвизовому режиму, то это зависит от выполнения украинскими властями мероприятий и законодательства. На этом этапе невозможно назвать конечный срок (выполнения этих работ)", — сказал он.

    Европейский комиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем предлагает Европейской комиссии перейти ко второму этапу либерализации визового режима с Украиной.

    "Уже сейчас я могу сказать, что на основе нашего анализа, принятого законодательства и других мер достаточно, чтобы считать, что Украина смогла выполнить первый этап контрольных показателей Плана действий по либерализации визового режима, и я предлагаю своим коллегам в Комиссии двигаться ко второму этапу, где мы будем проверять выполнение всех этих правил. Эта оценка будет отражена в следующем докладе комиссии, который должен быть принят в ближайшее время", — сказано в заявлении Мальмстрем, распространенном в пятницу в Брюсселе.

    Европейский комиссар отметила, что за последние несколько месяцев украинские власти приложили усилия, чтобы принять необходимое законодательство, заложить необходимые неполитические и институциональные основы и выполнить требования первого этапа визового диалога.

    "Я приветствую и ценю эти усилия и политическую приверженность украинского правительства. Но тяжелая работа еще не закончена. Украина должна будет продемонстрировать, что все (принятые) правила тщательно выполняются, в частности, по вопросу о дискриминации, где мы ожидаем полного завершения реформы. Комиссия будет продолжать оказывать помощь для обеспечения конкретного и всеобъемлющего списка выполненных задач", — заверила Мальмстрем.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.