• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрный фонд продаст 150 тыс. тонн сахара для снижения цен
    Опубликовано: 2014-05-14 08:00:00

    Аграрный фонд планирует к августу 2014 года реализовать на внутреннем рынке 150 тыс. тонн сахара для стабилизации цен на него.

    "Правительство приняло решение на прошлой неделе. Предварительно планируется на май интервенция в размере 30-35 тыс. тонн, на июнь- 40-45 тыс. тонн. Общий объем, который у нас есть,— 150 тыс. тонн — это то, что нужно выпустить на рынок, чтобы стабилизировать цены", — сообщил профильный министр Игорь Швайка на брифинге в Киеве в понедельник.

    По его словам, постановление об объемах интервенции будет приниматься правительством раз в месяц вместе с отчетом о том, как это повлияло на цены за предыдущий месяц.

    И.Швайка заявил, что вырученные средства от реализации сахара Аграрный фонд может направить на закупки сухого молока.

    "Принцип взаимодействия следующий: сегодня мы реализуем сахар по той цене, которая определена правительственным постановлением, а вырученные средства направляем на закупку сухого молока", — сказал он.

    По словам министра, это позволит стабилизировать закупочные цены на молоко в мае-августе в условиях ограничения Россией поставок молочной продукции из Украины.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.