• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия заплатит лучшему энергоэффективному проекту 30 тысяч евро
    Опубликовано: 2014-04-17 15:00:00

    Начался прием заявок от предприятий промышленной и производственной сферы на участие в конкурсе Energy Efficiency Award 2014, который проводится Немецким энергетическим агентством (dena). В конкурсе участвуют проекты предприятий по повышению энергоэффективности. Это уже восьмой по счету конкурс на присуждение данной премии с призовым фондом в 30 000 евро, который Немецкое энергетическое агентство (dena) проводит в рамках своей инициативы "ЭнергоЭффективность" при поддержке премиум-партнеров DZ BANK AG, Imtech Deutschland и Siemens AG. Конкурс проходит под патронажем Министра экономики и энергии ФРГ Зигмара Габриэля. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 июня 2014 года.

    Подать заявку на участие в конкурсе могут предприятия любого размера и отрасли, которые успешно реализовали на своем производстве проекты по повышению энергоэффективности. Цель конкурса — познакомить широкую общественность с выдающимися стратегиями повышения энергоэффективности на межотраслевом уровне и побудить предприятия к их реализации.

    Жюри, в состав которого входят эксперты из сферы политики, экономики, науки и СМИ, рассмотрит поданные на конкурс проекты по повышению энергоэффективности и в сентябре 2014 года огласит имена 15 номинантов на премию Energy Efficiency Award 2014. В заключение из числа номинантов жюри выберет три проекта-лауреата. Торжественное вручение премии состоится в присутствии профессионального сообщества и ведущих представителей промышленности, производства, политики и науки 11 ноября 2014 года в Берлине на проводимом dena Конгрессе по энергоэффективности-2014.

    Инициатива "ЭнергоЭффективность" является кампанией Немецкого энергетического агентства (dena), содействие которой оказывает Федеральное министерство экономики и энергии (BMWi).

    ru.euronews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.