• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отрасли связи необходимо мощное министерство — Проживальский
    Опубликовано: 2014-04-04 12:00:00

    По мнению представителя "МТС Украина", комплексно интересы телеком-сферы некому представлять в правительстве.

    "Нужно создать сильное ведомство, способное развивать телекоммуникационную отрасль Украины", — заявил директор по корпоративному управлению и контролю компании "МТС Украина" Олег Проживальский.

    На вопрос о том, нужно ли проводить реформирование регулирующего органа (Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование сферы связи и информатизации, НКРСИ) с целью введения в его состав представителей крупного бизнеса, он ответил: "Самое главное, чтобы состав НКРСИ не лоббировал интересы какого-то одного определенного оператора".

    Олег Проживальский подчеркнул, что в случае введения института лоббистов важно, чтобы они не составляли "критическую массу" и не имели возможности играть определяющую роль. В то же время, констатировал он, об "Администрации связи я уже не слышал несколько лет": "Некому представлять интересы отрасли в Кабмине".

    Ссылаясь на успешный опыт развития экономики и в частности телекоммуникаций за рубежом, Олег Проживальский подчеркнул: "Посмотрите на Южную Корею, где есть министерство связи".

    Представитель "МТС Украины" убежден, что без комплексного подхода невозможно решить основные проблемы в отрасли связи. Среди которых он назвал в сегменте фиксированной связи устаревшее коммутационное оборудование (около 50%) и медные линии, по которым невозможно предоставлять весь комплекс современных услуг, требующих широкой полосы пропускания. Развитие мобильной связи, подчеркнул господин Проживальский, сдерживает отсутствие лицензий на 3G/LTE.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.