• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Даже после прекращения Microsoft поддержки Windows XP доля этой ОС останется весомой — Gartner
    Опубликовано: 2014-04-03 11:00:00

    Вице-президент и ведущий аналитик Gartner Майкл Сильвер убежден, что после 8 апреля почти в каждой организации останутся компьютеры с Windows XP. Более того, отметил он, в некоторых учреждениях — например, в больницах — до сих пор работают операционные системы Windows 95. По его оценкам, около 20-25% корпоративных систем в мире будут функционировать на Windows XP даже после прекращения поддержки со стороны Microsoft.

    Господин Сильвер посоветовал таким компаниям в целях безопасности ограничить права доступа по запуску приложений, свести к минимуму возможность веб-серфинга и использования электронной почты. Также по его мнению необходимо переместить с компьютеров, функционирующих на Windows XP, все критически важные приложения и данные на сервера.

    Если же организации, учреждения и компании решат мигрировать на более новые операционные системы от Microsoft, Майкл Сильвер рекомендует выбрать более новое программное обеспечение, то есть Windows 8. Так как софтверный гигант уже объявил об ориентировочной дате прекращения по поддержке Windows 7 в январе 2020 года.

    Согласно данным NetMarketShare на март 2014 года, в мире все еще более четверти (27,69%) всех компьютеров работают на Windows XP.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.