• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские аграрные компании не намерены уходить из Крыма
    Опубликовано: 2014-03-27 00:01:00

    Субъекты хозяйственной деятельности, которые имеют имущество и хозяйственные комплексы на территории Крыма намерены сохранить экономическое присутствие на полуострове.

    Данный вопрос был обсужден на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам функционирования рынка зерна, которая состоялась сегодня, 25 марта, под председательством министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки.

    Как отметили участники заседания — представители мощных зерноторговых компаний и профильных ассоциаций — для того, чтобы не допустить финансовых потерь компаний и для урегулирования вопросов экспорта зерна необходимо принять отдельный закон, который в правовом поле унормирует деятельность этих компаний в АР Крым.

    "Осознавая всю сложность ситуации с управлением предприятиями, которые расположены в АР Крым, прошу всех участников рынка зерна в ближайшие дни совместно наработать необходимые законодательные инициативы и оформить правовые нормы, согласно которым будет осуществляться деятельность компании на полуострове. Как член правительства, я предоставлю всю необходимую поддержку для принятия закона о хозяйственной деятельности на временно оккупированной территории", — добавил он.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.