• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Яндекс» и Mail.ru «присоединят» Крым к РФ на своих картах
    Опубликовано: 2014-03-19 11:00:00

    В пресс-службе Mail.ru Group информационному агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что уже "занимаются технической стороной вопроса".

    В "Яндексе" заверили, что изменения в картографический сервис внесут при следующем обновлении карт, но дату назвать отказались. В пресс-службе компании отметили, что "Яндекс" может по-разному представить информацию о территориальной принадлежности Крыма в своем картографическом сервисе в разных странах. "Мы наблюдаем за развитием ситуации и разрабатываем различные варианты представления информации на картах, ведь мы работаем сразу в нескольких странах — не только в России и Украине, но еще и в Белоруссии, Казахстане и Турции", сообщили в пресс-службе. В "Яндексе" не уточнили, как конкретно будет представляться информация о Крыме в разных странах. Технически различные версии карт можно показывать пользователям из разных стран, определяя положение человека по IP-адресу.

    В российских офисах Google Microsoft от комментариев по поводу возможных изменений статуса Крыма в их картографических сервисах отказались.

    itar-tass.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.