• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конфликт в Крыму будет стоить аграриям 1,5 млн тонн зерна
    Опубликовано: 2014-03-17 00:01:00

    Украинская зерновая ассоциация прогнозирует недополучение 1,5 млн тонн зерна урожая 2014 года из-за сложившейся ситуации в Крыму.

    Об этом сказал журналистам президент ассоциации Владимир Клименко.

    "Что касается Крыма, складывается впечатление, что 1,5 млн тонн зерна мы уже не получим. Мало того, что там практически уничтожен туристический сезон — уничтожена и посевная. С чего будет жить регион и кто это потом будет дотировать, остается большим вопросом", — сообщил он.

    Президент УЗА добавил, что в Крыму прекращают работу перевалочные комплексы.

    "В Севастополе две перевалки, одна уже прекратила свою деятельность. Компании боятся поставлять туда зерно", — сказал он.

    В то же время, по его словам, для экспорта значительных угроз нет и экспортная программа страны будет выполнена.

    Как сообщалось ранее, Министерство аграрной политики и продовольствия отмечает возможность существенного недосева аграриями Крыма яровых культур из-за напряженной ситуации в регионе.

    Минагрополитики оценивает экспорт зерна по состоянию на 7 марта в 24,939 млн тонн с начала 2013/2014 маркетингового года (июль 2013-июнь 2014 года).

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.