• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кадровые ротации: в «Укрэнерго» сменилось руководство
    Опубликовано: 2014-03-14 23:00:00

    Исполняющим обязанности директора НЭК "Укрэнерго" назначен Константин Ущаповский, который до последнего времени занимал должность замдиректора-главного диспетчера НЭК, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

    "Я подписал приказ об исполняющем обязанности "Укрэнерго" Константине Ущаповском", — сказал он.

    Ущаповский, 1972 года рождения, в 1996 году окончил Киевский политехнический институт по специальности "Тепловые электрические станции", в 2000-м — Киевский национальный университет имени Шевченка по специальности "Финансы".

    С апреля 1996 по май 2005 год работал в "Киевэнерго" стартовав с должности машиниста-обходчика и дослужившись до начальника оперативно-диспетчерского управления столичной энергокомпании.

    В мае 2005 года был назначен на должность первого заместителя генерального директора-главного диспетчера "Укрэнерго".

    С января 2008-го по октябрь 2009 года исполнял обязанности директора НЭК, после него "Укрэнерго" руководили Анатолий Ходаковский и Петр Омеляновский, а Ущаповский вернулся на исходную должность замдиректора-главного диспетчера, где и работал до последнего времени.

    "Укрэнерго" эксплуатирует магистральные и межгосударственные линии электропередачи, а также осуществляет централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны.

    НЭК является государственным предприятием, которое находится в подчинении Министерства топлива и энергетики.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.