Кадровые ротации: в «Укрэнерго» сменилось руководство

14 мар, 23:00

Исполняющим обязанности директора НЭК "Укрэнерго" назначен Константин Ущаповский, который до последнего времени занимал должность замдиректора-главного диспетчера НЭК, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

"Я подписал приказ об исполняющем обязанности "Укрэнерго" Константине Ущаповском", — сказал он.

Ущаповский, 1972 года рождения, в 1996 году окончил Киевский политехнический институт по специальности "Тепловые электрические станции", в 2000-м — Киевский национальный университет имени Шевченка по специальности "Финансы".

С апреля 1996 по май 2005 год работал в "Киевэнерго" стартовав с должности машиниста-обходчика и дослужившись до начальника оперативно-диспетчерского управления столичной энергокомпании.

В мае 2005 года был назначен на должность первого заместителя генерального директора-главного диспетчера "Укрэнерго".

С января 2008-го по октябрь 2009 года исполнял обязанности директора НЭК, после него "Укрэнерго" руководили Анатолий Ходаковский и Петр Омеляновский, а Ущаповский вернулся на исходную должность замдиректора-главного диспетчера, где и работал до последнего времени.

"Укрэнерго" эксплуатирует магистральные и межгосударственные линии электропередачи, а также осуществляет централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны.

НЭК является государственным предприятием, которое находится в подчинении Министерства топлива и энергетики.

interfax.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/451730.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua