• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая власть должна сохранить все рынки сбыта сельхозпродукции
    Опубликовано: 2014-03-07 00:01:00

    Несмотря на сложную ситуацию в Украине, новое руководство государства должно приложить максимум усилий, чтобы сохранить приоритетные рынки сбыта сельхозпродукции. Об этом заявил экс-министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в эфире программы «Агроконтроль» на 5 канале. В частности, он отметил, что за последние три года удалось нарастить выручку от экспорта вдвое. И сейчас нельзя, чтобы этот показатель уменьшился. Об этом сообщает корреспондент ИА "AgroNews".

    «В 2010 году экспортный потенциал аграрной продукции составлял 9 миллиардов долларов, а в 2013-м − 18,5 миллиарда. То есть нам удалось удвоить экспорт. В прошлом году мы разрушили монополию Канады и США на присутствие на зерновом рынке Японии. Также впервые в истории вышли на рынок зерна Китая. Это значительные достижения», − сообщил Николай Присяжнюк.

    Экс-министр отметил, что сегодня нужно приложить максимум усилий, чтобы закрепиться на этих рынках и не сорвать контракты на поставку сельхозпродукции.

    «Те соглашения, которые были наработаны, пока продолжают действовать. И самая главная задача Министерства аграрной политики и продовольствия, учитывая ситуацию в государстве, − при любых условиях выполнить эти соглашения, сохранить рынки сбыта и убедить партнеров, что мы являемся надежными поставщиками аграрной продукции», − подчеркнул Николай Присяжнюк.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.