• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mozilla пообещала рынку Firefox-смартфон за $25
    Опубликовано: 2014-02-27 13:00:00

    На проходящем в Барселоне WMC Mozilla объявила о начале сотрудничества с китайским производителем чипсетов Spreadtrum. Результатом сотрудничества должен стать массовый выпуск ультрадоступных по цене смартфонов.

    "Все остальные пытаются сделать конкурентов iPhone, — заявил Mashable вице-президент мобильного подразделения Mozilla Андреас Гал (Andreas Gal). — Например, каждая новая модель Android продолжает попытки конкурировать с iPhone, так что вся Android-экосистема развивается в ценовой категории. В результате производители существенно освободили нишу для смартфонов начального ценового уровня". По его словам, особенно успешной данная стратегия должна быть на развивающихся рынках.

    Новинкой уже заинтересовались такие телекоммуникационные операторы, как Telenor, Telkomsel и Indosat, а также разработчики Polytron, T2Mobile и Thundersoft.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.